25 октября 2022 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС группы МпК-100 специальности Правоохранительная деятельность, вместе с преподавателем Натальей Михайловной Пантелеевой приняли участие в литературной встрече с костанайским поэтом-прозаиком, преподавателем, председателем Совета общественного согласия областной Ассамблеи народа Казахстана Сусловой Александрой Ильиничной.

Педагог с 42-летним стажем, отличник образования Казахстана, учитель года (2004 г.), почётный член Академии педагогических наук Республики Казахстан, Александра Ильинична провела беседу со студентами в активной форме – ребята задавали вопросы на различные темы. Поэт поделилась историями из своего жизненного опыта, прочитала авторские стихотворения.

Был организован конкурс «Лучший вопрос писателю». Награду – книгу с автографом – Александра Ильинична вручила студентке группы МпК-100 Романовой Виктории.

Также на творческой встрече Челябинская областная библиотека для молодежи торжественно открыла выставку книг «Кузбасс-Челябинская область», направленную на обмен книгами между городами.

Беседа получилась живой и очень душевной. Педагог не только рассказала студентам о жизненных ценностях, но и поделилась творческим опытом и энергией.

Если ты, ветер, на север, обратно в Россию,
Верностью нежной на каждом листочке растай.
Я прокричу о любви громко- громко – осилю.
Жду тебя, друг мой, ты снова ко мне прилетай. (Александра Суслова)