25 октября 2022 года студенты - волонтеры и преподаватели Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ приняли участие в проведении проекта развития профориентационной деятельности «PROF каникулы».

Мероприятия в рамках проекта проводились с 22 по 25 октября 2022г. в МАОУ СОШ № 56 г. Челябинска. Школьники 8-9 классов, таким образом, не только интересно и весело провели время, но и получили полезную информацию о различных образовательных организациях г. Челябинска.

Студенты-волонтеры гр.МпК-203 специальности «Правоохранительная деятельность» Кульмасова София и Муратова Вилена под руководством заместителя директора по воспитательной работе Мюллер А.А. и педагога-организатора Пельменёвой К.О. представили мастер-класс по дактилоскопии. Преподаватель Смолин А.В. и студенты-волонтеры гр. МпК-162 специальности «Информационные системы и программирование» Кичеев Иван и Нестеров Владимир представили мастер-класс по демонстрации возможностей информационных технологий.

Участники проекта получили массу позитивных эмоций, задавали множество вопросов по специальностям и поступлению в Многопрофильный  колледж ИСТиС ЮУрГУ.