Вручение стипендии Законодательного Собрания Челябинской области традиционно приурочено к Международному дню студентов, который отмечается 17 ноября, и объединяет лучших студентов высших и средних специальных образовательных учреждений области.

Стипендия Законодательного собрания ежегодно назначается студентам за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной деятельности, подтвержденные публикациями в научных изданиях и дипломами за победы и призовые места в международных, всероссийских, областных конкурсах, олимпиадах и выставках.

Традиционным уже стал то, что студенты Многопрофильного колледжа ежегодно входят в число почетных стипендиатов. В этом году стипендии Законодательного собрания Челябинской области был удостоен Богаченко Кирилл, студент группы МпК-393. 18 ноября в большом зале парламента прошла торжественная церемония вручения стипендии, на которой Кирилл присутствовал со своим научным руководителем, преподавателем Смолиным А.В.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в научной, творческой и общественной деятельности!