28 ноября 2022 года в актовом зале прошло организационное собрание для студентов выпускных курсов по специальности Правоохранительная деятельность.

 

 Основным спикером на собрании стала Ольга Борисовна Прохорова – директор Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ. Она рассказала  про особенности проведения государственной итоговой аттестации, сроках сдачи и основных требованиях к процедуре защиты выпускных квалификационных работ.

Освоение программы СПО дает возможность найти работу по профессии в качестве исполнителя, но для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице необходимо наличие диплома об окончании вуза, а для юношей еще и военный билет.    С предложениями по дальнейшему обучению – получению высшего образования выступили представители Института спорта, туризма и сервиса и Юридического института ЮУрГУ:

  • Майсак Владимир Николаевич – заместитель директора Юридического института по подготовке сотрудников правоохранительных органов.
  • Ткачёва Наталья Викторовна - заместитель директора Юридического института по учебной работе.
  • Богомазова Кристина Олеговна - заместитель директора Института спорта, туризма и сервиса по внеучебной и воспитательной работе.

Янфагасанов Тимур Харисович рассказал об условиях набора по контракту на воинскую службу и представил преимущества службы по контракту в 129 базе хранения ракетно-артиллерийского вооружения (РАВ), требования к кандидату, к уровню физической подготовки, условия службы по призыву и по контракту, алгоритм действий для поступления по контракту, отвечал на вопросы юношей.     

Сейчас для будущих выпускников настал самый важный этап в обучении. Нашим выпускникам необходимо подготовиться к предстоящим экзаменам и защите дипломной работы. Желаем им удачи!