Вся прошедшая неделя, с 5 по 10 декабря 2022 года, в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ была посвящена теме «Туризм и гостеприимство».

 

Студенты, обучающиеся по образовательным программам Туризм и Гостиничный сервис, во главе с ведущим преподавателем Пызиной Ириной Викторовной, ярко и насыщенно провели профессиональную декаду, посвященную выбранным специальностям.

Каждый день прошедшей недели был наполнен интересными мероприятиями, погружающими всех участников событий в атмосферу эмоций и впечатлений. Студенты выпускных групп (220, 231, 330) с большой ответственностью прошли производственную практику в различных подразделениях гостиничного комплекса «Березка»; студенты младших курсов (130, 131 и 230 группы) очень активно принимали участие во всех мероприятиях, проводимых в рамках предметной недели в стенах нашего колледжа.

Утренние приветствия на иностранных языках и Welcome drink - удивляли и поднимали настроение. Эстафета географических и экологических знаний прошла в форме соответствующих всероссийских диктантов (преподаватель Никулина Т.Л.). Туристская тропа, как практическое занятие по преодолению заболотистой местности по кочкам, вязанию туристических узлов, оказанию первой медицинской помощи, преодолению узкого прохода по-пластунски, была организована на уроках физической подготовки (преподаватель Береснев А.В.).

В конкурсе плакатов и видео-визиток приняли участие студенты 131, 231, 220, 230 и 330 групп. Обзорная экскурсия с инспекцией номерного фонда и других инфраструктурных объектов состоялась в отель  Radisson Blu (преподаватель Пызина И.В.).

Уже хорошей и доброй традицией стало проведение познавательных, с точки зрения организации досуга туристов, – мастер-классов по церемониям чаепития различных народов мира. Грандиозный фестиваль чаепитий, состоявшийся 8 декабря в учебном корпусе на больших переменах,  собрал не менее 180 человек из числа студентов различных специальностей. Все желающие смогли отведать чай, заваренный по азербайджанским, армянским, татарским, китайским и английским рецептам.

Фитнесс-тренировки, проводимые студенткой 230 группы, Алферовой Кристиной, и  мастер-классы старшекурсниц (Белова Полина, Проскурякова Анжелика) подготовили наших студентов к спортивным состязаниям. Туристские соревнования: «Собираемся в поход», «Готовим бивак», «Выходим на треккинг», – завершили предметную неделю. Студенты на скорость собирали палатки, рюкзаки и спальники.

Хочется выразить огромную благодарность руководству и преподавателям Многопрофильного колледжа ИСТиС за поддержку в проведении предметной недели «Туризм и гостеприимство». Особенные слова благодарности, конечно же, нашим студентам, увлеченно и искренно участвовавшим во всех мероприятиях предметной недели.

Полученный опыт, безусловно, будет полезен в профессиональной деятельности наших выпускников, потому что наша задача – дарить людям радость и положительные эмоции!!