В целях устойчивого интереса студентов к избранной специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» в рамках содержания МДК 01.04 «Специальная техника» 29 марта, 31 марта и  4 апреля 2023 года  студенты учебных групп № МпК-190, 191, 200 и 201 посетили Полк ППС полиции Управления МВД по г. Челябинску, расположенный по адресу г. Челябинск, ул. Лебединского, 43.

Старший специалист ОРЛС полка ППСП УМВД России по г.Челябинску Гербей Владимир Владимирович, капитан полиции, рассказал студентам об истории становления полка ППС, его боевом пути (прохождение службы сотрудников в горячих точках).

Студентам были продемонстрированы  специальные средства активной обороны и индивидуальной защиты, электрошоковые специальные средства, травматическое и огнестрельное стрелковое оружие, стоящее на вооружении правоохранительных органов РФ.

Все желающие студенты смогли практически отработать приемы надевания специальных средств (бронежилетов различных классов и касок).

Такие занятия вызывают интерес и позволяют студентам увидеть на практике реальные условия службы в правоохранительных органах.