3 и 4 апреля 2023 г в рамках изучения дисциплин профессионального цикла, студенты Многопрофильного колледжа учебных групп МпК – 302,  303  по специальности «Правоохранительная деятельность» под руководством преподавателя Поливцевой Светланы Анатольевны  посетили судебные заседания по уголовным делам, рассматриваемым в Челябинском областном суде.

Студенты получили возможность присутствия при проведении судебного следствия в рамках  рассмотрения резонансных уголовных дел по преступлениям, совершенным на территории Челябинской области. В ходе судебного следствия проводился допрос свидетелей, в том числе и с использованием видеоконференцсвязи, оглашение материалов уголовного дела.

В ходе посещения судебного заседания студенты увидели порядок практической деятельности судей и других участников судебного процесса.

Такие занятия вызывают интерес и позволяют студентам увидеть на практике реальные условия деятельности сотрудников правоохранительных органов.