21 апреля 2023 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошли мероприятия, посвященные празднику День Земли.

 

День Земли принято встречать каждый год 22 апреля. Это событие объединяет много разных мероприятий и акций, имеющих экологические и альтруистическую направленность. День Земли — это не праздничное торжество, а повод задуматься о сегодняшней ситуации во взаимоотношениях между человеком и окружающим его миром.

Сегодня в холле первого этажа на протяжении всего учебного дня показывались видеоролики экологической тематике.

Для студентов 2 курса обучения было проведено интерактивное занятие с Мариной Валерьевной Дымовой – начальником Управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Министерства экологии Челябинской области.

В поддержку праздника студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ, проживающие в общежитии, решили проявить немного фантазии и сделали своими руками поделки из бросового материала, что бы продлить жизнь, казалось бы, ненужным вещам.

Так получились озорной поросенок, грациозный олень, ракета, яркий цветок и даже вполне функциональные, симпатичные коврики из старых вещей и полиэтиленовых пакетов.

Проведите это время с пользой, посадите несколько деревьев во дворе или на даче, начните сортировать мусор. Помните, что наша планета — единственное место, где мы можем жить, и ее нужно ценить.