21 апреля 2023 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ посетили занятие с представителями Прокуратуры Челябинской области.

Занятие проводила Дычко Евгения Яковлевна – прокурор кассационного отдела уголовно-судебного управления Прокуратуры Челябинской области на тему «Профилактика вовлечения несовершеннолетних в совершение террористических актов, посредством рассылки сообщений».

Актуальность темы обусловлена увеличением деструктивной деятельности информационных центров террористических и антироссийских структур. Евгения Яковлевна рассказала как проходит вербовка в организации с дальнейшим совершением преступлений, диверсионных и террористических актов, основная связь идет через социальные сети и мессенджеры.

Студенты! Будьте бдительны, когда вам пишут «фейки»! Не станьте жертвами манипуляторов!