23 апреля 2023 года Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ принял участие в университетском Дне открытых дверей!

День открытых дверей – это прекрасная возможность для абитуриентов и их родителей познакомится с учебным заведением и узнать информацию о поступлении. В рамках мероприятия, все высшие школы, институты и колледжи входящие в состав ЮУрГУ предлагали поучаствовать в различных мастер-классах, по специальностям набора 2023 года.

Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ представлял «Территорию криминалистики», а именно мастер-класс по дактилоскопированию.

Дактилоскопия – уникальный способ опознания человека по рисунку пальцев и ладоней рук. В Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ дактилоскопия входит в программу изучения дисциплины Криминалистика по специальности «Правоохранительная деятельность». В рамках проведения мастер-класса все желающие научились самостоятельно заполнять дактилоскопические карты и снимать отпечатки.

Участники получили массу удовольствия, а самостоятельно заполненные дактилоскопические карты останутся приятным сувениром на память о нашем колледже.