25 апреля 2023 года в Южно-Уральском государственном гуманитарно-педагогическом университете (ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ») состоялась II научно-практическая студенческая конференция «Мы гордимся Россией» (“We are proud of Russia”). В конференции приняли участие 23 студента из различных учебных заведений СПО города Челябинска. Конференция проходила на английском языке, на ней были представлены доклады по различным темам гуманитарной и технической направленности.

Тема конференции – «Молодые профессионалы» (“Young Professionals”). Доклады основывались на результатах научно-исследовательской работы студентов СПО по направлениям их специальностей. Многопрофильный колледж представляли студенты трёх специальностей: «Правоохранительная деятельность», «Туризм», «Информационные системы и программирование».

Старкова Елена (гр. МпК-204, научные руководители А.И. Семенюк, Г.П. Уварова) представила доклад о влиянии физического состояния человека на результаты стрельб и заняла призовое II место по результатам конференции.

Батурина Александра (гр. МпК-160, научный руководитель Е.В. Беляева) представила доклад о научных разработках современных молодых ученых в сфере IT.

Вайгант Ангелина (гр. МпК-104, научный руководитель Н.Р. Насырова) представила доклад о связи почерка человека с его характером.

Попова Полина (гр. МпК-130, научный руководитель Е.В. Беляева) рассказала о развитии туризма в России.

Все участники конференции получили сертификаты, научные руководители отмечены благодарственными письмами. Поздравляем всех студентов нашего колледжа с успешным участием в конференции! Благодарим научных руководителей за профессиональную подготовку участников!