10 ноября 2023г студенты группы 230:Аделина Зиновьева, Екатерина Мусина, Анна Остроушко, Анастасия Патрушева, Валерия Черных, Валерия Ярина), студентка группы 330 Елена Прохорова, обучающиеся по образовательной программе 43.02.10 Туризм, а так же студенты группы 130:Айназа Абилова, Анна Светлицкая, обучающиеся по образовательной программе 43.02.16 «Туризм и гостеприимство», приступили к участию в социально-значимом проекте «Дорогами подвига», организованном Музеем трудовой и боевой славы «ЧТЗ».

 

В рамках реализации проекта запланировано 15 занятий, содержащих прикладные и лекционные занятия по теме «Роль экскурсоводов в сохранении исторической памяти, истории Танкограда». Наши студенты на занятиях, проводимых ведущими специалистами Выставочного комплекса «Музей ЧТЗ», будут обучаться профессии экскурсовода и разрабатывать собственные авторские маршруты по объектам, связанным с историей Танкограда.

Полученный опыт организации экскурсий, а также непосредственного участия в развитии Музея трудовой и боевой славы, будет, безусловно, полезен в профессиональной деятельности наших студентов. Лучшие из них получат Сертификат «Помощник экскурсовода» и попадут в кадровый резерв сотрудников корпоративных музеев России.