13 ноября 2023 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ приняли участие в региональном форуме Всероссийского конкурса «Общее дело PRO», организованном в Челябинском государственном университете.

Общероссийская общественная организация «Общее дело» организовала добровольческий «ПРО-форум», среди участников Международного конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Общее дело-ПРО. Проекты. Развитие. Общество». Конкурс «Общее дело-ПРО» направлен на формирование в учреждениях сферы образования и молодежной политики добровольческих команд из числа школьников, студентов и педагогов, которые вследствие подготовки, предусмотренной конкурсом, получают опыт самостоятельного создания и реализации социально значимых проектов в сфере здоровьесбережения.

На сегодняшний день в конкурсе принимают участие 70 команд, общее количество участников 493 обучающихся и 70 педагогов из 21 населенного пункта Челябинской области.

Команды МпК ИСТиС ЮУрГУ «Будь лучше», «Право на здоровье» и «Разум сила» специально для форума подготовили интерактивную фотозону, которая привлекла внимание всех участников форума.

Ребята познакомились с другими активистами и волонтерами Челябинской области, посетили разнообразные площадки и увлекательные лектории по командообразованию, целям и мотивации.

Первый этап конкурса уже позади, и мы входим во второй этап полные вдохновения, сил и энергии для создания интересных проектов по здоровьесбережению молодежи!