14.12.2023 года студенты группы № МпК-150 Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ, обучающиеся по образовательной программе «Педагогика дополнительного образования» (в области физкультурно-оздоровительной деятельности),  под руководством преподавателя Поливцева Василия Викторовича, в рамках   практического занятия по теме «Спортивная гимнастика», посетили МБУ ДО «СШОР» Тракторозаводского района г. Челябинска. 

 

В ходе  практического занятия в МБУ ДО «СШОР» студенты наблюдали процесс проведения квалификационных соревнований по многоборью среди юношей. Кроме того, студенты ознакомились с организацией  соревнований, увидели и оценили работу судей, а также, что называется, в живую, увидели выступления юных спортсменов в шестеборье, которое включает в себя  вольные упражнения, опорный прыжок и выступления на снарядах: брусьях, кольцах, перекладине и коне. 

Студенты на практике смогли увидеть то, что освоили на теоретических занятиях в колледже. Такая практика посещений поможет раскрыть задачи, содержание, методы, формы, средства организации и процесс взаимодействия с коллегами и социальными партнерам в реальных условиях.