Хотим поделится с вами краткой памяткой о способах и формах голосования на предстоящих выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.

 

Также информируем Вас о том, что с 29 января 2024 года стартовал приём заявлений на регистрацию избирателей в системе Дистанционного электронного голосования (ДЭГ) - для тех, кто планирует проголосовать на выборах Президента Российской Федерации дистанционно.

Для тех, кто планирует проголосовать очно, но не по месту своей регистрации, а по месту своего фактического пребывания в дни голосования - доступна система «Мобильный избиратель».

Срок подачи заявлений на регистрацию в данных системах завершится 11 марта 2024 года.

Обращаем Ваше внимание, что при регистрации в системе Дистанционного электронного голосования (ДЭГ) возможен отказ в следующих случаях:

 

1) Если Вы зарегистрированы не на территории Челябинской области, а регион, в котором Вы зарегистрированы, не включён в перечень регионов, в которых действует система дистанционного электронного голосования, в таком случае Вы можете проголосовать очно. Дистанционное электронное голосование в данном случае будет не доступно;

2) Ваши паспортные данные, указанные в системе «Госуслуги», не совпадают с данными системы ГАС «Выборы» (единая информационная система, в рамках которой работают все избирательные комиссии в России).

 

В таком случае Вам следует лично обратиться в свою территориальную избирательную комиссию (ТИК) по месту Вашей регистрации.

Вы можете узнать адрес своей территориальной избирательной комиссии, перейдя по данному электронному адресу:

http://www.chelyabinsk.izbirkom.ru/site-tik/