Приобщение юношества к книге и чтению – задача нелёгкая. Для этого библиотека должна стать притягательным и интересным островом молодёжных желаний.

Праздники всегда хороший повод для организации увлекательного действа. Для библиотекарей праздником чтения безусловно является Общероссийский день библиотек.

Задачей библиотекарей в этот день стало привлечение внимания к библиотеке и чтению. Как это возможно? Важно было наглядно продемонстрировать, что библиотека и чтение необходимы и библиотечные работники делают всё, чтобы донести до своих читателей нужные им книги.

В фойе Технологического колледжа было организовано и проведено праздничное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Студентов и сотрудников ждали вопросы, сладкие призы, а также церемония награждения лучших читателей библиотеки по итогам 2015-2016 учебного года. Номинации были самые разнообразные: Книжный гурман, Почитатель толстых журналов, Самый читающий правовед, Библиотечный завсегдатай, Самый читающий учитель и др.

А в читальном зале библиотеки посетителей ждали не менее интересные мероприятия. Оформлена выставка под названием Неформальный диалог призванная определить степень комфортности библиотеки для её читателей, подготовлена инсталляция на картину Д.Арчимбольдо «Библиотекарь» из разного вида энциклопедий.

В течение дня на импровизированном «Читательском заборе» в фойе библиотеки принимались пожелания, замечания и предложения от всех читателей. Здесь же сладкоежки угощались конфетами. Вот некоторые из оставленных на заборе надписей:«Будьте всегда такими же классными! Удачи вам», «В библиотеке работают доброжелательные люди, всегда встречают улыбкой», «Библиотека проводит много интересных конкурсов и книжных выставок».

Также, в связи с праздником, с 26 по 28 мая 2016 г. библиотека приглашает всех задолжников погасить долги безвозмездно, ведь именно в это время проводятся ДНИ ВОЗВРАЩЕННОЙ КНИГИ И ПРОЩЕНИЯ ДОЛГОВ. Уточните, какие книги за Вами числятся по своему Формуляру читателя, и обратите внимание на режим работы библиотеки в эти дни.

Вложения:
Скачать этот файл (27_3.jpg)Фото5343 Кб