29.03.2024г закончился Региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»  в Челябинской области в 2024 году.

Более 500 студентов из 40 колледжей и техникумов Челябинской области соревновались в 75 разнообразных компетенциях. Студенты-программисты нашего колледжа участвовали в таких компетенциях как «Программные  решения для бизнеса» (эксперт Воробьева Е.Н.), «Разработка виртуальной и дополненной реальности» (эксперты Смолин А.В, Смолина С.В.), «Разработка мобильных приложений» (эксперт Кондаков С.А.), «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» (эксперт Смирнова Е.Э.).

Подготовку студентов к конкурсу осуществляли преподаватели специальных дисциплин Воробьева Е.Н. и Смолин А.В. В течение недели студенты выполняли сложные задания из различных профессиональных областей, а эксперты со всей области их строго, но объективно оценивали.

Итогом Чемпионата стало достаточно результативное выступление нашей команды, а именно:

2 место – Маханьков Александр,«Разработка мобильных приложений».

2 место – Бабанин Данил, Махахей Михаил, «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

3 место – Тюнин Михаил, «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

3 место – Нестеров Владимир, «Разработка виртуальной и дополненной реальности».

Желаем нашим коллегам в будущем подготовить еще более сильную команду, а студентам продолжать профессионально развиваться и добиваться новых побед!

Администрация колледжа поздравляет студентов и наставников и желает дальнейших профессиональных  успехов!