Оригинальные проекты и свои креативные идеи представили наши студенты, обучающиеся по специальности 43.02.10 Туризм, на VIII Уральском вернисаже науки и бизнеса, открытие которого состоялось 10 апреля 2024 года в очном формате в Челябинском государственном университете при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

VIII Уральский вернисаж науки и бизнеса проходит в рамках реализации регионального плана Десятилетия науки и технологий в Челябинской области и объединяет несколько интересных мероприятий.

Конкуренты - студенты, обучающиеся по специальностям «Правоохранительная деятельность», «Педагог дополнительного образования», «Экология и природопользование», «Государственное и муниципальное управление» и др.

Программа Конкурса «Моя будущая профессия: мечты и реальность» включила в себя выступление о своей будущей профессии и сопровождалось компьютерной презентацией. В этом Конкурсе приняли очное участие 33 студента из различных образовательных организаций СПО и высшего образования. В числе участников была и наша студентка Черных Валерия (группа МпК-230), которая представиласвое мнение о значимости и востребованности профессии экскурсовода.

Конкурс реферативных работ и презентаций «Российский бизнес: лица и истории» предполагал представление результатов исследования истории становления и управления развитием российского бизнеса в различных сферах. Свой авторский проект на тему «Разработка автомобильного тура по Нагайбакскому району» представила Арапова Ксения (группа МпК-231). Особый интерес у членов уважаемой комиссии и присутствующих зрителей вызвала работа Остроушко Анны (группа МпК-230) – «Особенности развития усадебного туризма в России», за которую наша студентка была удостоена Дипломом за II место.

На Кинофестивале «Статус онлайн» (конкурс короткометражных фильмов) были представлены сразу три видеоролика наших студентов: «Гостиничная индустрия на озере Тургояк» (автор Диянова Мария, группа МпК-231); «Горнолыжные курорты города Сочи» (автор Суетина Мария, группа МпК-330); «Формирование индивидуального тура по заявке взыскательных клиентов» (автор Образцова Вероника, группа МпК-330). Работа Образцовой Вероники о составеиндивидуального тура в Москву заслуженно была удостоена Дипломом за II место.

Подготовила студентов колледжа – Пызина Ирина Викторовна, преподаватель высшей квалификационной категории.

Кроме того, все участники VIII Уральского вернисажа науки и бизнеса, и их научный руководитель получат Дипломы участников.

Как всегда, наши умницы и красавицы, будущие специалисты в сфере туризма и гостеприимства, успешно проявили свои профессиональные компетенции и достойно представили Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ на очередном научном мероприятии Всероссийского уровня!