В целях устойчивого интереса студентов к выбранной специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность» и в рамках тематических занятий по дисциплине МДК 01.01 «Тактико-специальная подготовка» 8, 9 и  10 апреля 2024 года  студенты учебных групп № МпК-204, 205 и 202под руководством преподавателя Агарковой Натальи Владимировны посетили Полк ППСП Управления МВД России по г. Челябинску, расположенный по адресу: г. Челябинск, ул. Либединского, 43.

Старший специалист группы по работе личным составом полка ППСП УМВД России по г.Челябинску капитан полиции Гербей Владимир Владимирович рассказал студентам об истории становления полка ППСП, его боевом пути (прохождение службы сотрудников в горячих точках).

Студентам были продемонстрированы  специальные средства активной обороны и индивидуальной защиты, электрошоковые специальные средства, травматическое и огнестрельное стрелковое оружие, стоящее на вооружении правоохранительных органов РФ.

Студенты по желанию смогли отработать приемы надевания специальных средств (бронежилетов и касок различных классов) на практике.

Студентам рассказали об организации работы полка, требованиях к кандидатам на службу, трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел; о возможностях при поступлении на службу получить бесплатное высшее образование в ведомственных образовательных учреждениях системы МВД России.

Студенты задавали интересующие вопросы о работе сотрудников патрульно-постовой службы полиции и отметили, что узнали для себя много новой полезной информации.

Такие занятия вызывают интерес и позволяют студентам увидеть на практике реальные условия службы в правоохранительных органах.

Тематические занятия будут продолжены в апреле для студентов второго курса, обучающихся по специальности 40.02.02 «Правоохранительная деятельность».