12 апреля 2024 года в Многопрофильном колледже ИСТиС ЮУрГУ прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Студенты 2 курса обучения посетили кинопоказ фильма «Союз-Аполлон. Сила притяжения». Кинопоказы прошли в рамках Киномарафона Международного кинофестиваля «Победили вместе» имени Владимира Меньшова. Организаторы фестиваля – Ассамблея народов Евразии и Евразийская академия телевидения и радио.

Так же студенты посетили Государственный исторический музей Южного Урала, где проходил квиз, посвященный Дню космонавтики. Традиционно квиз состоял из 5 раундов о космосе, астрономии, истории и многом другом. По итогам квиза, команда студентов Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ  заняла    2  место!

Для студентов, проживающих в общежитии воспитателями организован кинопоказ фильма «Вызов» 2023 года, а так же подготовлена фотовыставка «Земля в иллюминаторе» в холле 1 этажа общежития.