Уполномоченным по правам человека подведены итоги конкурса «Права человека. Челябинская область- 2018», стартовавшего в начале года. Конкурс детских научных и творческих работ, посвященных правам человека, приурочен ко Дню России

Конкурс «Права человека. Челябинская область – 2018» организован Уполномоченным  по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России, Молодежной ассамблеи народов Южного Урала. Участниками конкурса стали около 500  обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов юридических и неюридических специальностей, а также педагогов и преподавателей школ и вузов.

В направлении «Научно-исследовательские работы» в номинации «Социально-психологические исследования условий реализации отдельных прав граждан» студентка 3 курса Многопрофильного колледжа ИСТиС специальности «Правоохранительная деятельность» Мишарина Анастасия, представившая работу на тему «Современные проблемы реализации конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду», стала победителем 1 степени (руководитель проекта – Никулина Татьяна Леонидовна).

Так же Анастасия Мишарина стала членом Молодежной совета при Уполномоченном по правам человека Челябинской области.

Лучшие работы будут отправлены на Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», организованный по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Администрация и педагогический коллектив Многопрофильного колледжа ИСТиС поздравляют Мишарину Анастасию и Никулину Татьяну Леонидовну с победой и желают дальнейших успехов!