26 февраля в Технологическом колледже ЮУрГУ были вручены дипломы о среднем профессиональном образовании первому выпуску по специальности «Правоохранительная деятельность»

- Честно говоря, мы очень сомневались в правильности выбора, когда три с половиной года назад пришли сюда с документами, - вспоминает Светлана Александровна Благинина, мама Ани Благининой, на церемонии вручения дипломов, которая пошла 26 февраля в Технологическом колледже Южно – Уральского государственного университета. - А сегодня я счастлива. Дело не только в том, что Аня с отличием закончила колледж, получила диплом юриста. Мне кажется, что моя сегодняшняя Аня – это совсем другой человек. Самостоятельный, целеустремленный. Ей нравится учиться, у нее все получается и она знает, что делать дальше. А ведь у нас был и отрицательный опыт, когда после года занятий в одном из колледжей она наотрез отказалась продолжать учебу в нем.

- В технологическом Аня, считаю, просто раскрылась. А заслуга в этом - педагогического коллектива. Все эти годы я была совершенно спокойна за дочь. Я знала, где она, чем занимается. И она делилась со мной своими впечатлениями: учеба, танцевальный кружок, конкурсы, практики в комиссии по несовершеннолетним, в уголовном розыске. Мне понятен, семья принимает ее выбор дальнейшей деятельности в правоохранительных органах…

Намеренно так подробно описываю наш разговор со Светланой Александровной, потому что он почти слово в слово повторяет слова мамы еще одной медалистки - Татьяны Барышниковой. Похожего мнения и сами выпускники. Почти все они намерены продолжить юридическое образование, большинство выпускников видят свое будущее в правоохранительной деятельности. Ребятам, правда, для этого нужно пройти еще и армию, но Максима Воробьева и это не пугает. Вектор развития определен, все остальное зависит от человека. Что касается самостоятельности, по мнению Владислава Лопаткина, в колледже они с ней столкнулись гораздо раньше, чем школьные ровесники. Столкнулись и не спасовали перед ней.

По мнению куратора группы Светланы Валентиновны Ткалич, выпускников колледжа отличает еще одно важное качество. В них нет снисходительного, как бы свысока, отношения к жизни. Они уже были на практиках, они уже знают, что такое самая тяжелая работа, и она их не пугает. «Закалка» – это, может быть, сказано слишком сильно, но «термообработку» эти ребята уж точно прошли.

- Учебные программы колледжа имеют выраженную практическую направленность – продолжает разговор директор колледжа А. П. Зайко. - Это дает нашим выпускникам существенные преимущества при трудоустройстве. Нисколько не сомневаюсь, что выпускники группы № 490 еще заявят о себе добрыми, полезными для Отечества делами. В добрый путь, ребята!

Вложения:
Скачать этот файл (DSC_0139.JPG)Фото3928 Кб