С 23 по 31 мая прошла ежегодная выставка научно-технического творчества студентов Южно-Уральского государственного университета. Экспертная комиссия, состоящая из научно-педагогических сотрудников университета, в течение недели в онлайн-формате оценивала работы участников выставки.

Студенты представили лучшие проекты и разработки в различных сферах научной деятельности, всего было представлено 97 проектов по двум номинациям «Гуманитарные, экономические и юридические науки» и «Технические и естественные науки».

В номинации «Гуманитарные, экономические и юридические науки» призёром стала студентка Многопрофильного колледжа ИСТиС Юденкова Марина, группа МпК-220 с работой «Инновации в гостиничном бизнесе в эпоху COVID-19», руководители И.В. Пызина, Е.В. Беляева.

26 мая в рамках выставки прошла конференция, на которой студенты колледжа представили свои исследовательские работы в секции «Первый шаг в науку».

Победителями и призерами в номинации «Доклад на конференции» стали:
1 место
Селиверстова Елизавета, группа МпК-180, тема «Преимущества изготовления крема для рук в домашних условиях», руководитель А.В. Мефодовская

2 место
Медведева Светлана, группа МпК-220, тема «Разработка гостиничных ситуаций по стандартам Ворлдскиллс», руководитель И.В. Пызина, Е.В. Беляева
Данилюк Анна, группа МпК-101, тема «Криминалистическое исследование следов зубов человека», руководитель А.В. Мефодовская

3 место
Богаченко Кирилл, Найда Снежанна, группа МпК-293, тема «Автоматизация подготовки материала для контент-анализа средствами MS Excel», руководитель А.В. Смолин
Давлетгареев Роман, группа МпК-103, тема «Анализ маскировочных средств вооружения методами теории вероятностей», руководитель Е.В. Исаева

31 мая прошла торжественная церемония закрытия выставки. Студентам и их научным руководителям вручили дипломы 1, 2 и 3 степени.

По итогам выставки научно-технического творчества студентов выйдет сборник «Молодой исследователь», где в числе прочих будет представлено 15 статей студентов и педагогов нашего колледжа.