23 февраля 2023г студенты групп № МпК – 403, 321, 16, 161 Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ с преподавателем Беляевой Е.В. приняли участие в праздничном мероприятии «Защитникам Отечества посвящается!», проводимом военно-историческим клубом «Дивизион», при поддержке Управления ФСВНГ по Челябинской области в рамках реализации Президентского гранта.

Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви в Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных.

Мероприятие состоялось на территории Учебного центра подготовки младших специалистов автобронетанковой службы Министерства обороны РФ в г. Челябинске. На мероприятии была проведена военно-историческая реконструкция, в которой участвовал студент колледжа Чирков Илья, показательные выступления курсантов КПОТ, военизированная эстафета, выставка исторических артефактов, полевая кухня. Мероприятие было ярким, познавательным и интересным.