29 мая в ЮУрГУ прошло подведение итогов выставки-конференции научно-технических и творческих работ студентов.

Выставка стартовала 22 мая. Студенты представили свои работы в трех выставочных секциях: «Гуманитарные, экономические и юридические науки», «Технические и естественные науки», а также «Первый шаг в науку». В последней секции свои проекты представили студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС. Всю неделю работы студентов оценивались экспертной комиссией, которая состояла из ученых и преподавателей ЮУрГУ. Всего на выставке было представлено 65 работ.

24 мая состоялась очная конференция, где студенты уже смогли выступить со своими проектами перед членами жюри и защитить их. На конференции было представлено 34 доклада, работа также проходила в 3 секциях: технических и естественных наук, гуманитарных, экономических и юридических наук и в секции для совсем молодых исследователей – студентов Многопрофильного колледжа ИСТиС.

Награждение призеров прошло в 2 номинациях: «Выставочный экспонат» и «Доклад на конференции». Студенты Многопрофильного колледжа были отмечены в номинации «Доклад на конференции» – секция «Первый шаг в науку»:

1 местоАнна Дружинина (МпК-205), Иван Кичеев (МпК-162), проект «Анализ социальных сетей студентов как диагностика девиантного поведения на примере суицида»; руководители: А.А. Мюллер, С.И. Сторожук, А.В. Смолин.

2 местоУльяна Филатова (МпК-100), проект «Проблема идентификации личности близнецов при раскрытии преступления»; руководитель: А.В. Мефодовская.

3 местоДанис Хаертдинов (МпК-205), проект «Бодипозитив – право на самого себя или вызов обществу?»; руководитель: И.Н. Романенко.

3 местоЭллина Шведова (МпК-204), Елена Старкова (МпК-204), проект «Влияние физического состояния стрелка на результат стрельбы»; руководитель: А.И. Семенюк.

Поздравляем призеров и победителей, а также руководителей с высокой оценкой работ. Желаем дальнейших побед и покорения новых научных и творческих высот!