Проект «Эконаставники» – это уникальная образовательная программа, нацеленная на создание и развитие постоянно действующей системы эконаставничества.

Организаторы проекта  - Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодёжь», Всероссийское экологическое движение «Экосистема», Фонд «Сколково» и образовательный центр «Каменный город». Проект реализуется при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

В преддверии 80 - летия Южно-Уральского государственного университета студенты Многопрофильного колледжа встретились с представителями проекта.

На первой встрече обсудили вопросы, касающиеся важности экологического образа жизни, где речь шла о том, как легко трансформировать свои привычки на благо экологии региона, а так же о том, как подготовить экомероприятие и экологизировать любую активность.

На второй встрече студенты реализовывали свои проекты по созданию кормушек для птиц.

Полученный опыт в реализации проекта «Эконаставники» в стенах колледжа позволил сделать шаг для реализации программы экологического воспитания.