Студенческая научно-практическая конференция ежегодно проводится в стенах Многопрофильного колледжа ИСТиС. В ней принимают участие студенты всех курсов и специальностей колледжа. Её цель – привлечение талантливой молодёжи в сферу исследовательской и проектной деятельности. Конференция приурочена к Десятилетию науки и технологий, которое было объявлено президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2022 году.

В рамках мероприятия выступили порядка 60 студентов по различным секциям: «Первые шаги в науку», «Современное общество: образование, экономика, технологии», «Актуальные проблемы правоохранительной деятельности», «Информационные системы и программирование», «Туризм и гостеприимство». Членами жюри выступили представители методического отдела, заместители директора по учебно-производственной работе, воспитательной работе, информатизации, заведующие отделениями, руководитель производственной практики, ведущие преподаватели колледжа, приглашённые специалисты из числа работодателей.

Конференция всегда проводится в феврале в период празднования Дня российской науки. Для выпускников готовый проект может стать началом их дипломной работы, а для первокурсников – проложить путь в науку!

В этом году победителями и призерами студенческой научно-практической конференции, состоявшейся 13 февраля, стали:

Секция 1 «Первые шаги в науку»

1 место – Королев Виль (МпК-160); тема работы «Анализ портрета террориста как фактор защиты от террористического акта в современных условиях» (рук. Сторожук С.И.)

2 место – Деревянко Софья (МпК-161); тема работы «Исследование применения простых чисел в программировании на примере “Решето Эратосфена”» (рук. Исаева Е.В.)

3 место – Краморов Кирилл (МпК-106); тема работы «Политические репрессии в СССР: мифы и реальность» (рук. Ткалич С.В.)

Секция 2 «Современное общество: образование, экономика, технологии»

1 место – Батурина Александра, Лебедева Ирина (МпК-260); тема работы «Использование компьютерных программ для изучения иностранного языка» (рук. Беляева Е.В.)

2 место – Кучина Карина (МпК-201); тема работы «Разработка интерактивного тренажера английского языка для студентов специальности “Правоохранительная деятельность”» (рук. Насырова Н.Р.)

3 место – Самуратова Айслу (МпК-290); тема работы «Влияние деструктивных субкультур на современное общество» (рук. Санатина Е.А.)

Секция 3 «Актуальные проблемы правоохранительной деятельности»

1 место – Лесная Анна (МпК-204); тема работы «Оценка влияния уровня навыков стрелка на точность и результаты стрельбы из Пистолета Ярыгина» (рук. Каленик А.Г.)

2 место – Шведова Эллина (МпК-304); тема работы «Криминалистическая характеристика личности серийного убийцы» (рук. Осокина О.П.)

3 место – Куприянова Кристина (МпК-303); тема работы «Экстрадиция. Современность и реальность» (рук. Санатина Е.А.)

Секция 4 «Информационные системы и программирование»

1 место – Маханьков Александр (МпК-262); тема работы «Разработка мобильного приложения «Говори правильно» для развития речевых навыков у детей» (рук. Воробьёва Е.Н.)

2 место – Варкентин Виталий (МпК-170); тема работы «Разработка демонстрационного приложения для расчета эффективности тормозной системы породного вагона» (рук. Воробьёва Е.Н.)

2 место – Хакимов Шахзодбек (МпК-262); тема работы «Разработка мобильного приложения “Оформление ДТП”» (рук. Воробьёва Е.Н.)

3 место – Воронин Денис (МпК-262); тема работы «Автоматизация составления отчетов из системы NetSchool с помощью скриптов на языке JavaScript» (рук. Смолин А.В.)

Секция 5 «Туризм и гостеприимство»

1 место – Суетина Мария (МпК-330); тема работы «Тенденции развития круглогодичного курорта «Красная поляна» и возможности развития инклюзивного туризма» (рук. Пызина И.В.)

2 место – Арапова Ксения (МпК-231); тема работы «Технология разработки авторских автомобильных туров» (рук. Пызина И.В.)

3 место – Смирнова Дарья (МпК-330); тема работы «Особенности продвижения и реализации туристских предложений в Дагестан» (рук. Пызина И.В.)

3 место – Сомов Александр (МпК-130); тема работы «Туристский потенциал Турции как основа для развития туризма» (рук. Терре Н.С.)

Ежегодно студенты-участники научно-практической конференции представляют Многопрофильный колледж на мероприятиях всероссийского и международного уровня. Пожелаем им дальнейших успехов!

Новости ЮУрГУ ТВ