18 марта 2024 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ приняли участие в региональном форуме Всероссийского конкурса «Общее дело PRO», организованном в Южно - Уральском государственном гуманитарно - педагогическом университете. 

 

Конкурс «Общее дело-ПРО» направлен на формирование в учреждениях сферы образования и молодежной политики добровольческих команд из числа школьников, студентов и педагогов, которые вследствие подготовки, предусмотренной конкурсом, получают опыт самостоятельного создания и реализации социально значимых проектов в сфере здоровьесбережения.

На сегодняшний день во второй этап конкурса прошли 29 команд Челябинской области, которые представили к защите свои проекты. Команда МпК ИСТиС ЮУрГУ «Право на здоровье» специально для форума подготовила выставку своих работ в рамках проекта, которая привлекла внимание всех участников форума.

Ребята познакомились с другими активистами и волонтерами Челябинской области, посетили разнообразные площадки и увлекательные лектории по командообразованию, целям и мотивации.

Второй этап конкурса подходит к завершению, и мы с нетерпением ждем результатов!