24 апреля 2024 года в Челябинском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) состоялась XXII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Современные тренды развития российских регионов: управление, право, экономика, социум», в которой обучающиеся Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ представили свои доклады в четырёх секциях. По итогам работы секций получены следующие результаты.

Секция «Управление предпринимательскими, инновационными и организационными проектами»

Диплом за 1 местоДмитрий Егунов (МпК-262). Тема доклада: Разработка настольного приложения «Доска задач» (научный руководитель: С.В. Смолина)

Секция «Современные тенденции в управлении человеческими ресурсами»

Диплом в номинации «Междисциплинарный подход в исследовании и практикоприменении» – Шахзодбек Хакимов (МпК-262). Тема доклада: Разработка мобильного приложения «Оформление ДТП» (научный руководитель: Е.Н. Воробьёва)

Секция «Социально-гуманитарные проблемы современного общества»

Диплом в номинации «Социальная направленность исследования» – Александр Маханьков (МпК-262). Тема доклада: Разработка мобильного приложения «Говори Правильно» для развития речевых навыков у детей (научный руководитель: Е.Н. Воробьёва)

Секция «Математическое моделирование и информационно-коммуникационные технологии»

Диплом в номинации «Веб-разработки» – Денис Воронин, Иван Кичеев (МпК-262). Тема доклада: Разработка портала «Логистическая веб-статистика» (научный руководитель: А.В. Смолин)

Диплом в номинации «Исследование в математике» – Софья Деревянко (МпК-161). Тема доклада: Исследование применения простых чисел в программировании на примере «Решето Эратосфена» (научный руководитель: Е.В. Исаева)

Поздравляем студентов и научных руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!