29 июня в Южно-Уральском государственном университете прошло торжественное поздравление студентов-выпускников на университетской площади перед главным учебным корпусом. Выпускниками этого года стали порядка 4000 человек, среди которых около 400 иностранных студентов. Нововведением этого года стало награждение выпускников Многопрофильного колледжа ИСТиС.

С приветственным словом к выпускникам 2024 года обратились губернатор Челябинской области Алексей Текслер и ректор ЮУрГУ Александр Вагнер: поздравляю вас с успешным окончанием Южно-Уральского государственного университета. Вы окончили один из лучших университетов, будете работать в одном из лучших регионов в Челябинской области, а живете в лучшей в мире стране.

Выпускной – самое важное событие в жизни студентов. С этого дня заканчивается беззаботная студенческая жизнь и выпускники начинают строить свою профессиональную карьеру, полноценно входят во взрослую жизнь. Нарядные выпускники, взволнованные преподаватели и родители, поздравления, благодарности, цветы, шары, слёзы и улыбки – это создало особенную атмосферу в этот июньский день.

Многопрофильный колледж ИСТиС ЮУрГУ выпустил 44 студента, при этом 12 из них, обладатели дипломов с отличием.

Традиционно на торжественном вручении дипломов выпускников колледжа поздравили: Вадим Викторович Эрлих, директор ИСТиС ЮУрГУ, доктор биологических наук, профессор и Ольга Борисовна Прохорова, директор Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ. А представители ПАО Сбербанк  выпускникам колледжа вручили памятные подарки.

Администрация Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ желает выпускникам профессиональных свершений, успехов, благополучия и новых достижений! Идите всегда за своей мечтой и не отступайте, найдите счастье в жизни и не упустите его.

В добрый путь, дорогие выпускники!