03 октября 2024 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС ЮУрГУ встретились с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Михайловной Мизулинойв MTS LiveHall города Челябинска.

Е.М. Мизулина начала свое выступление со слов о том, как гаджеты изменили нашу жизнь: «…..Благодаря технологиям у нас появилась куча возможностей, даже больше, чем в Европе, — говорит гостья. — Но гаджетами научились пользоваться и мошенники, педофилы, каждый день приходится видеть множество плохих явлений и бороться с ними».

В рамках встречи обсуждались такие вопросы, как: «Информационная безопасность РФ», «Защита несовершеннолетних  и молодежи от негативного влияния запрещенной информации», «Профилактика распространения деструктивной идеологии и пропаганды экстремизма и терроризма». Все желающие могли задать интересующие их вопросы, после которых прошла фотосессия, где Екатерина Михайловна уделила внимание каждому участнику.

Данное мероприятие играет большую роль в формировании у молодежи знаний об информационной безопасности.