С 14 по 18 ноября в Магнитогорске прошел IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству «WorldSkills Russia-Челябинск 2016». Молодые профессионалы со всей области продемонстрировали свои навыки и творческие способности в 16 компетенциях, выполняя конкурсные задания международного уровня.

Региональный чемпионат ежегодно дает новый толчок для развития системы профессионального образования Челябинской области, становится площадкой демонстрации лучшего опыта и технологий, достижений образовательной сферы и профессиональных навыков будущих специалистов».

Челябинская область поддержала активное развитие по стране проекта WorldSkills Russia в 2012 году, вступив в него одной из первых.

В этом году региональный этап чемпионат прошел в городе Магнитогорске.

Ежегодно колледж ИСТС принимает активное участие в данном движении, работая из года в год на повышение результата. Педагоги колледжа вкладывают в лучших студентов весь свой наработанный опыт и знания. В чемпионате WorldSkills от нашего колледжа приняли участие четверо участников, по двум компетенциям это - «Веб-дизай» и «Парикмахерское искусство», двое из них наши лучшие студенты и двое наших педагога в роли экспертов.

Радужный прием организаторами фестиваля настроил на активную и плодотворную работу наших участников, сняв то напряжение, в котором пребывали в наши студенты и эксперты.

По итогам соревнований, Кандаурова Екатерина студентка группы №340 «Парикмахерское искусство» заняла почетное призовое 2 место (эксперт Спицына Зинаида Вячеславовна), Сальков Михаил студент группы №460 «Программирование в компьютерных системах» занял 2 место (эксперт Смолин Анатолий Владимирович).

За три дня чемпионата студенты колледжа ИСТС проявили все свои творческие способности и воплотили в жизнь все приобретенные ими знания навыки и умения. Изо дня в день, с самого начала года шла активная подготовка к такому серьезному мероприятию! Нервы, слезы, бессонные ночи, все не прошло зря! Мы на высоте, пусть не на самой вершине, но зато нам есть к чему стремиться дальше! Идти вперед и только вперед, без страха преодолевая все трудности на своем пути!!!! Мы верим, победа не за горами!

Благодарим наших студентов, принявших участие в чемпионате и педагогов, принявших участие в подготовке наших студентов! Вы молодцы, так держать!

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_20161115_090520.jpg)Фото1837 Кб