27 января в Государственном историческом музее Южного Урала открылась персональная фотовыставка Виталия Воронина «Семьдесят мгновений…», посвященная его юбилею. Виталий Воронин — знаменитый южноуральский фотограф, член Союза фотохудожников России и один из основателей челябинской фотостудии «Каменный пояс».

Студенты группы № 380 образовательной программы «Техника и искусство фотографии» вместе с преподавателями фотографических спецдисциплин А.Н. Донейко и Л.А. Ковалёвой с удовольствием побывали на открытии фотовыставки знаменитого мастера. Ребятам удалось пообщаться и с самим автором-юбиляром, и с другими известными фотографами региона, и получить заряд вдохновения для работы над своим творческим портфолио.

В архивах у Виталия Воронина водится немало шедевров. Для юбилейной экспозиции автор выбрал самые теплые снимки из своего солидного архива, большинство из которых ещё ни разу не показывал публике. Виталий Викторович подчеркнул, что выставка будет нарочито простая, добрая без концептуальных вывихов. Пейзаж, портрет, дети, натюрморт и птицы, — вот темы, которые греют душу фотохудожника на протяжении всей жизни.

Выставка фотографий Виталия Воронина «Семьдесят мгновений» экспонируется в Восточной башне Государственного исторического музея Южного Урала до 1 марта 2017 года, вход свободный.

Вложения:
Скачать этот файл (10.jpg)Фото179 Кб