2017 год – год 80-летнего юбилея Тракторозаводского района. В связи с этим событием в свет вышла книга «Легенды, рожденные историей», посвященная людям, событиям, истории и современности района.

Отдельные страницы юбилейной книги посвящены лучшим образовательным организациям района, в число которых вошел Колледж Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета, более 40 лет ведущий подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена на благо района. Два экземпляра юбилейной книги были переданы в дар библиотеке колледжа.

Приглашаем всех желающих познакомится со славными страницами истории и живой хроники расцвета сегодняшних дней Тракторозаводского района!!!