12 января в Технологическом колледже ЮУрГУ состоялось знаменательное событие —  первая защита Выпускных квалификационных работ в 2015 – 2016 учебном году.

Открыли плеяду защит выпускники основной профессиональной образовательной программы "Закройщик". Студенты представили спроектированную коллекцию женской одежды под девизом «Грани авангарда».

В результате защиты все 7 выпускников подтвердили свою полную готовность к в профессиональной деятельности. Шести выпускникам присвоен нормативный 4 разряд по профессии «Закройщик» и одному выпускнику — повышенный  5 разряд. По профессии "Портной" 5-ти выпускникам присвоен нормативный 4 разряд, и двум выпускникам 5-й.

На защите присутствовали представители социальных партнеров колледжа — ООО ПКФ «Вера», многопрофильной студии ROMMAX, которые предложили выпускникам рассмотреть возможность трудоустройства на данные швейные предприятия.

Поздравляем студентов с защитой Выпускных квалификационных работ на оценки «отлично» и «хорошо», и желаем дальнейшего профессионального развития!!! Вручение дипломов состоится 5 февраля 2016 г.