В Многопрофильном колледже ИСТиС на высоком уровне организована воспитательная и внеучебная работа со студентами.

Тематический кураторский час – это необходимое условие для  успешной социализации студента. Кураторские часы оптимизируют процесс упрочения социального, личностного, ценностного единства в группе, содействуют успешному воспитанию студентов.

Выбранные кураторами темы были очень разнообразны, все они носили воспитательный характер: это и профилактика вредных привычек и психологические аспекты и актуальные для молодежи вопросы взаимоотношения людей, выбор приоритетов в жизни и т.д. В некоторых группах час куратора прошел в виде игры, а две группы связали тему с выбранной специальностью. Группы 381, 394 организовали теплую атмосферу с чаепитием.

Особенно отметим работу кураторов, которые сумели заинтересовать и вовлечь в мероприятие студентов. Это: Спицина З.В., Сарсынбаева А.А., Суханова И.В., Волгина Н.Ю., Гердт Н.А., Сторожук С.И., Вострикова С.С., Чувакина И.В.

5 групп колледжа провели тематический час куратора в  литературной гостиной в библиотеке им.А.С. Пушкина.

Группы 300, 491, 490 вместе с куратором  Мюллер А.А. стали частыми гостями театра Манекен.

Добрая традиция колледжа будет и дальше продолжаться!

Вложения:
Скачать этот файл (IMG_3129.jpg)Фото_11625 Кб