Сегодня, 12 октября, в Челябинске завершается фестиваль современного искусства «Дебаркадер». Всю вторую половину сентября и первую половину октября студенты выпускной группы колледжа по образовательной программе «реклама» (группа 451) погружались в современное искусство.

Девчонки с удовольствием побывали на многих фестивальных мероприятиях. Особенно полезными стали вернисажи выставок «Коровкин, Букашкин и другие» (наивное искусство), «Tolerance Poster Show» (международный проект о толерантности), «Плакат без границ» (графический плакат), «Без воздуха» (инсталляции). Много впечатлений оставил уличный перфоманс «Охотники на снегу», альманах короткометражного кино «Границы жизни», показ фильма «100 лет дизайна». Особенно в этом ряду студентам запомнился мастер-класс художника и дизайнера Андрея Люблинского.

В это же время студентам выпускной группы № 451 нашего колледжа посчастливилось побывать на презентации книги «Лучшие фотографии 2017». В альбом вошли фотографии призёров и победителей конкурсов фотоклуба «Каменный пояс» за 2017 год. Особенно приятно отметить, что в альбоме есть работы авторства преподавателя нашего колледжа Людмилы Александровны Ковалёвой и лучших выпускников нашего колледжа по профессии фотограф. Девчонкам из 451 группы удалось познакомиться со многими ведущими фотохудожниками нашего региона и задать волнующие вопросы по развитию фотоискусства в стране и мире. Получившийся опыт общения всеми признан очень удачным и решено продолжить встречи в таком формате.