24 октября 2018 года студенты третьего курса, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» побывали с экскурсией в Законодательном собрании Челябинской области.

В ходе посещения третьекурсники смогли познакомиться с работой представительного органа государственной власти региона и его комитетов. Студенты посетили зал заседаний и даже посидели в депутатских креслах, после чего им провели экскурсию по музею регионального парламента.

По окончанию мероприятия студенты отметили, что экскурсия в Законодательное собрание оказалась очень увлекательной и познавательной. Подобные встречи позволяют познакомиться с деятельностью челябинского парламента, увидеть на практике, как функционируют все его структуры. Одной из функций парламента является законодательная функция – принятие соответствующих законов регионального характера.

Таким образом, данное мероприятие позволит студентам ориентироваться в действующем налоговом законодательстве, а также получить знания в части принятия нормативно-правовых актов регионального характера, регулирующих законодательство Российской Федерации.