12 декабря 2018г в профессорском зале Научной библиотеки ЮУрГУ, прошла церемония вручения наград победителям конкурса «Университетская книга - 2018», посвящённому 75-летию Университета.

В номинации «Лучшее учебное издание по программам СПО» ректор Университета Александр Леонидович Шестаков вручил диплом победителя за 1 место Попковой Ларисе Павловне, дипломы призеров за 2 и 3 место соответственно Волгиной Наталье Юрьевне и Швецовой Оксане Александровне.

Грамотами  за большой объем и высокое качество методической работы по анализу и оценке представленных на конкурс изданий отмечены: Кондаков Сергей Александрович, Сторожук Светлана Игоревна, Ковалева Ольга Юрьевна.

Ректор отметил высокое качество представленных разработок, призвал к созданию электронных учебных пособий, поскольку информационные технологии являются одним из наиболее удобных и проверенных способов обучения и пожелал всем авторам успехов и удачи!