25-27 января 2019г на базе Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ прошел GlobalGameJam – крупнейший мировой конкурс по разработке компьютерных игр. За 48 часов более 20 тысяч человек по всему миру придумывают сюжет игры, рисуют текстуры и персонажей, пишут музыку и программируют, объединяя все это в программный продукт, который затем каждая команда представляет для оценки профессиональным жюри.

Ежегодно в состав жюри конкурса Челябинской площадки GGJ входят известные ИТ-компании Челябинска и Екатеринбурга, каждая из которых выбирает своего победителя.

Наш колледж представляли несколько студентов: команда RD’sTeam (Черкасов Владислав - гр.МпК - 460, Мамыкин Вячеслав - гр.МпК - 461), BrainStormingTeam (Корецкий Константин - гр.МпК - 461, Селезнев Андрей - гр.МпК - 461, Вейкум Татьяна - гр.МпК - 460, Стайоха Денис - гр.МпК - 461) и SpaceD (Козлов Иван - гр.МпК - 360, Зязев Анатолий – выпускник нашего колледжа).

Каждая команда плодотворно провела 48 часов конкурса, разработала свою игру и достойно выступила на защите проектов. Команда SpaceD с космическим симулятором «Defenders of Home World» заняла 1 место по мнению одного из спонсоров конкурса – компании «Napoleon IT».

Поздравляем всех участников конкурса и особенно победителей, желаем дальнейших профессиональных успехов!

Узнать подробности о мероприятии, задать вопросы организаторам, а также посмотреть фото и видео прошедших джемов можно в группе ВКонтакте: https://vk.com/globalgamejam