15 февраля 2019 года студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС приняли участие в ежегодной областной студенческой научно-технической конференции обучающихся образовательных организаций по программам среднего профессионального образования «Молодежь. Наука. Технологии производства», проходившей на базе ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж». Организатором конференции выступила Ассоциация образовательных учреждений среднего профессионального образования Челябинской области.

С каждым годом аудитория участников конференции растет. В этом году в работе конференции приняли участие более 200 студентов из 30 колледжей и техникумов области. Участники представляли свои доклады в 14 секциях.

Наш колледж представляли следующие студенты:

Вяткина Мария Владимировна, студентка гр. № МпК – 380, специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (в сфере сервиса)»;

Гатауллина Ксения Николаевна, студентка гр. № МпК – 451, специальность 42.02.01 «Реклама»;

Жигарева Светлана Александровна, студентка гр. № МпК –360, специальность 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

Карабатова Ольга Олеговна, студентка гр. № МпК – 451, специальность 42.02.01 «Реклама»;

Конькова Юлия Владимировна, студентка гр. № МпК – 451, специальность 42.02.01 «Реклама»;

Лукинов Кирилл Владимирович, студент гр. № МпК – 460, специальность 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

Мишустин Алексей Юрьевич, студент гр. № МпК – 460, специальность 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

Смирнова Ксения Юрьевна, студентка гр. № МпК – 380, специальность 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (в сфере сервиса)»;

Черкасов Владислав Андреевич, студент гр. № МпК – 460, специальность 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах»;

Шулагина Анастасия Владиславовна, студентка гр. № МпК – 451, специальность 42.02.01 «Реклама»;

Шуппа Анна Сергеевна, студентка гр. № МпК – 451, специальность 42.02.01 «Реклама».

Наши студенты приняли участие в 5 секциях конференции:

секция 7 «IT-проекты: современные направления»;

секция 9 «Архитектурный, ландшафтный и промышленный дизайн»;

секция 10 «Актуальные проблемы экономики и менеджмента»;

секция 11 «История общественного и научно-технического прогресса»;

секция 13 «Отражение достижений НТП в культуре и искусстве».

В секции № 7 «IT-проекты: современные направления» диплом I степени получили студенты Жигарева С.А., Мишустин А.Ю и Черкасов В.А. с проектом «Разработка приложения виртуальной реальности «Рыбалка» и исследование его влияния на организм пользователя». Руководство проектом осуществлял преподаватель Смолин Анатолий Владимирович. Большую консультационную помощь в исследовании и обработке его результатов оказала кандидат биологических наук, доцент Сурина-Марышева Елена Федоровна.

В секции № 9 «Архитектурный, ландшафтный и промышленный дизайн» диплом II степени получила Шуппа А.С. с проектом «Проектирование логотипов, эмблем и товарных знаков». Руководство работой осуществляла преподаватель Ковалева Людмила Александровна.

В секции № 10 «Актуальные проблемы экономики и менеджмента» диплом III степени получила Смирнова К.Ю. с проектом «Совершенствование учета кредиторской задолженности на предприятии». Руководство работой осуществляла преподаватель Сторожук Светлана Игоревна

Поздравляем студентов и руководителей с достойными результатами и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!