В Южно-Уральском государственном университете продолжается ряд спортивных мероприятий для преподавателей, сотрудников и их семей. 15 декабря 2019г в легкоатлетическом манеже Учебно-спортивного комплекса состоялся семейный спортивный фестиваль «От ступени ГТО к большому спорту».

Фестиваль проводился в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения семей профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЮУрГУ к занятиям физической культурой и спортом, а также для подготовки к выполнению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках фестиваля проводились соревнования семейных команд. В состав команды  Многопрофильного колледжа  вошли  три человека семьи Мюллер: Мюллер Максим Александрович – инженер,   Мюллер Арина Максимовна - дочь и Мюллер Лев Максимович - сын.

Соревнования по многоборью ГТО среди семей ЮУрГУ включали выполнение нормативов:

• сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин).

Для детей было организовано соревнование по  мини-ориентированию (на арене манежа установлены контрольные пункты, участнику необходимо взять свои КП, сделав на них отметку с помощью электронного чипа). Арина Мюллер заняла почетное 2 место, а семья Мюллер удостоена 1 места!

Администрация Многопрофильного колледжа благодарит семью Мюллер и поздравляет Арину с первой победой в спорте!