18 февраля 2020 года студенты первого курса Многопрофильного колледжа ИСТиС посетили Челябинскую областную универсальную научную библиотеку.

Библиотека является крупнейшим книгохранилищем Челябинской области. Ее фонд насчитывает более двух миллионов изданий, уникальный по глубине и разнообразию коллекций. Сотрудники библиотеки провели экскурсию, рассказали о возможностях библиотеки для учебной и научной деятельности. Студенты поработали с традиционным и электронным каталогами, побывали в отделе редких книг, подержали в руках дореволюционные издания. Полезным было посещение центра правовой и деловой информации с большим ассортиментом изданий и электронных систем по экономико-правовой тематике.

В завершении экскурсии студенты посетили выставочный зал, где была представлена экспозиция акварелей челябинского художника Сергея Михайловича Удалова.