Начиная с 23 марта 2020 года занятия в Многопрофильном колледже проходят в дистанционном режиме. Образовательный процесс трансформировался за короткий срок без потери качества. Пока студенты учатся, работу платформы «Электронный ЮУрГУ» поддерживает большая команда Управления информатизации ЮУрГУ.

В основе платформы «Электронный ЮУрГУ» лежит система дистанционного обучения Moodle — самая популярная свободно распространяемая система для организации обучения. Еще один компонент — система видеоконференций BigBlueButton. Именно благодаря ей преподаватели общаются со студентами в режиме видеоконференции и в соответствии с расписанием.

Преподаватели колледжа за рекордно короткий срок освоили и применяют все возможности данной системы. Образовательный процесс для студентов продолжается: личный кабинет со всеми лекциями и практическими заданиями доступен, техподдержка работает, преподаватели и кураторы отвечают на вопросы.