Почему абитуриенты выбирают среднее профессиональное образование?

Первое  преимущество  –  приобретение специальности в короткие сроки. Для тех, кто задался целью пойти работать как можно быстрее, это удобный вариант. Можно сэкономить лишние два года, которые уходят на обучение в 10-11 классах, и получить сразу полное среднее и среднее профессиональное образование одновременно.

Второе преимущество – схема «в вуз через колледж» являет собой официальный путь к высшему образованию с низкими рисками и дополнительной гарантией в виде диплома о среднем профессиональном образовании.

Репутация колледжа

За многолетнюю историю сформирован узнаваемый статус колледжа, выделяющий его среди ПОО Челябинска, области и региона, ассоциирующимся с современным уровнем образования, высоким качеством и брендом ЮУрГУ.

Многопрофильный колледж Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета – это многопрофильная образовательная организация с интересной историей и разнообразными традициями высоким уровнем подготовки специалистов.

Для тех кто хочет учиться, для мечтающих о карьере, для тех кому нужны знания -актуальные направления подготовки

Образовательная программа «Правоохранительнаядеятельность»дает возможность стать профессионалом в области оперативно-служебной деятельности.

Абитуриенты специальности«Технология продукции общественного питания» получают уникальную возможность стать специалистами, способными организовать процесс приготовления сложной кулинарной продукции, хлебобулочных и мучных кондитерских изделий для различных категорий потребителей и управлять производством продукции питания.

Специалистам в области Туризма предстоит изучить работу с туристскими территориями, подход к их проектированию и развитию.

В сфере Гостиничного сервиса упор делают на развитие гостиничного бизнеса, клиентоориентированные технологии и инновационные подходы в проектировании среды отелей. Изучается два иностранных языка.

«Экономика и бухгалтерский учет» популярная специальность СПО,  поскольку учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование характерно для работы в любой организации.

Многопрофильный колледж ЮУрГУ имеет более 40 бизнес-партнеров, среди которых крупнейшие предприятия, органы законодательной и исполнительной власти Челябинска и области, а именно: прокуратура Челябинской области, областное государственное бюджетное управление культуры «Центр развития туризма Челябинской области», гранд-отель «Видгоф», группа компаний «Рестостар» и многие другие. Все студенты колледжа проходят на предприятиях производственную практику в соответствии с договорами о сотрудничестве.

Кроме этого, ребята имеют возможность проявить себя, участвуя в конкурсах профессионального мастерства, в том числе WorldSkills Russia. Руководители предприятий и организаций участвуют в работе аттестационных комиссий и государственной экзаменационной комиссии, поощряют лучших студентов ценными подарками. Для студентов колледжа представители предприятий-партнеров регулярно проводят актуальные мастер-классы, круглые столы, тренинги.

Контрольные цифры набора

В 2020/2021 учебном году в Многопрофильном колледже набор осуществляется на контрактной основе. Подробную информацию можно узнать на портале для абитуриентов.

Условия поступления

Для поступления абитуриентам необходимо предъявить всего два документа: аттестат о соответствующем уровне образования и паспорт.

При поступлении на специальность «Правоохранительная деятельность» проводятся вступительные испытания по физической культуре в форме собеседования.

Поступая в наш коллеж, студент гарантированно получает не только востребованную на рынке труда специальность и диплом государственного образца, но и высокое качество образования за счет кадровых и методических ресурсов, современной инфраструктуры учебных кабинетов, лабораторий и мастерских, говорит директор Многопрофильного колледжа Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Ольга Борисовна Прохорова.

Привлекательные стороны  обучения в колледже

• Студенты колледжа показывают высокие результаты в учебе, науке, спорте на Международном, Всероссийском и региональном уровне, отмечены стипендиями:
    • Правительства РФ;
    • Законодательного собрания Челябинской области.
  • Педагоги колледжа распространяют свой инновационный опыт, в т.ч.через публикации в Международных научных, Российских научно-методических изданиях, участвуют в конкурсах профессионального и педагогического мастерства.
  • Налажено стабильное взаимодействие с социальными партнерами, которые организуют совместные мероприятия, обеспечивают места практик, участвуют в оценке качества подготовки выпускников, выступают внешними рецензентами.
  • Организована воспитательная деятельность в колледже, позволяющая реализовывать приоритетные направления, в т.ч. в соответствии с концепцией воспитательной работы ЮУрГУ.
  • Созданы условия для обеспечения преемственности образования по траекториям СПО-ВО.

После колледжа

Выпускники имеют возможность дальнейшего обучения в ЮУрГУ, в т.ч. :

В Институте спорта, туризма и сервиса на Кафедрах «Туризм и социально-культурный сервис», «Технология продукции и организация общественного питания».

В Юридическом институте на Кафедрах «Правоохранительная деятельность и национальная безопасность», «Профессиональной подготовки и управления в правоохранительной сфере».

В ВШЭиУ  на Кафедрах «Экономика труда и управление персоналом», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

А также в Институте открытого и дистанционного образования на Кафедре «Управления и права».

Контакты:

тел.: +7 (351) 905–06–07, +7 (351) 773-42-06, +7 (351) 272-38-08