21 сентября 2020 года в Многопрофильном колледже ИСТиС была проведена выставка передвижного музея оружия и атрибутики времен Великой отечественной войны, а также экспозиции с находками поисковых отрядов Челябинской области под городом Санкт-Петербург.

Война внесла свои коррективы в оснащение армии современным, на тот момент, оружием, так называемым «Оружием Победы».

На выставке были представлены следующие виды оружия:

– винтовка Мосина;

– револьвер системы Наган;

– ППШ (пистолет-пулемет Шпагина);

– СВТ-40 (самозарядная винтовка Токарева).

Также были представлены экспонаты, найденные в рамках поискового движения России, такие как: зарядное устройство для рации,  мины противотанковые, номер от немецкого мотоцикла, магазин и затвор от винтовки Мосина, рама и барабан от ППШ (пистолет-пулемет Шпагина).

Студенты с интересом выслушали и познакомились с экспонатами выставки.

Выставка  передвижного музея оружия и атрибутики времен Великой отечественной войны организована совместно с Мешковым Ю.Ф., старшим инспектором ОВВР УВР ЮУрГУ и представителями поискового движения России.