02 октября 2020 года в России отмечают 80-летний юбилей системы профессионально-технического образования.

Профтехобразование – это система, цель которой дать человеку профессию. Профессия дает возможность трудоустройства. Обучение построено таким образом, что в ходе процесса, воспитывается профессионал и всесторонне развитая личность, которая способна приносить обществу существенную пользу.

Начало истории Многопрофильного колледжа положено в 1975 году, когда в системе бытового обслуживания населения Челябинской области было создано Профессиональное техническое училище №109. Шли годы, менялись последовательно этапы становления и динамичного развития, происходили разные события, решались грандиозные задачи. В 1997 году Профессиональный лицей №109 преобразуется в Челябинский технологический колледж сервиса с последующим вхождением в структуру Южно-Уральского государственного университета.

Многопрофильный колледж сегодня – это узнаваемая образовательная организация, с интересной историей и разнообразными традициями, реализующая программы среднего профессионального образования. Многопрофильный колледж ИСТиС продолжает традиции, сложившиеся на протяжении 42 лет реализации профессионального образования, обеспечивая высокое качество подготовки специалистов.

С праздником коллеги, успехов и процветания Многопрофильному колледжу!!!