9 марта 2021г в Многопрофильном колледже ИСТиС состоялось открытие фотовыставки «Афганистан в наших сердцах» и проведен Урок Мужества.

Студенты ознакомились с событиями, произошедшими ранее в горячих точках и побеседовали с Седневым Сергеем Николаевичем, председателем Челябинской региональной организации участников боевых действий «Родина», заместителем председателя Челябинского областного Совета ветеранов, полковником запаса и с Мешковым Юрием Федоровичем, полковником запаса.

На уроке мужества  узнали о героических поступках бойцов групп специального назначения и почтили их память минутой молчания.

Юноши и девушки первого курса узнали из первых уст о том далеком времени и его героях. Об этом надо помнить всегда!