9 апреля 2021 студенты Многопрофильного колледжа ИСТиС посетили премьеру спектакля «Тень» в театре драмы им. Наума Орлова.

Черное и белое, Инь и Ян, Дьявол и Господь Бог, Тень и Свет… Пока борьба этих противоположностей находится под контролем – можно чувствовать себя в гармонии с миром, с природой и окружающими людьми, жизнь можно назвать гармоничной и безоблачной.

Совсем недетская сказка Евгения Шварца, написанная в 1938 году, позволила  погрузиться не только в теневые стороны человеческой природы, но и посмотреть, как эти же процессы паразитируют и отражаются на государственном  уровне, на примере пусть и сказочного, но такого до боли узнаваемого государства.

И только Свет может победить Тень, и только любовь способна творить чудеса… кстати, не только в сказках…