Наиболее уязвимой перед внешним влиянием оказывается молодёжь. Это понятно – возраст, отсутствие опыта. Да и в любой стране, и во все времена студенчество было лёгким на подъём. Только вот кому-то оказалось выгодно направить энергию молодых в деструктивное русло. Представители прокуратуры отправились в образовательные организации. Поговорить. Оказывается, если вместе искать ответы на разные вопросы, непонимания и уж тем более правовых последствий можно избежать.

13 апреля 2021 г в Многопрофильном колледже ИСТиС состоялись встречи студентов с Прохоровым Евгением Валерьевичем, прокурором апелляционного отдела Прокуратуры Челябинской области.

Евгений Валерьевич рассказал студентам о правовых последствиях:

• распространения идеологии,
  • участия в экстремистских и террористических направлениях;
  • употребления, хранения и распространения наркотических средств;
  • о действии ФЗ № 015 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или никотиносодержащей продукции».

По окончании встреч у студентов была возможность задать представителю правоохранительных органов любые интересующие их вопросы.